MINICURSOS / OFICINAS DE CINEMA

Cine ensaio - Prof. Dr. Francisco Elinaldo Teixeira - Data: 18 e 19 de agosto das 09h às 12h
  • Ádria da Silva Moreira
  • Adriel Diniz dos Reis
  • Alice Kelly Oliveira de Sousa
  • Aline Cristine Pereira da Silva
  • Aline Mendanha Teodoro
  • Amanda Costa de Oliveira
  • Ana Paula de Aquino Caixeta
  • Benedito Ferreira
  • Brenda Caldas
  • Caio Lucas Hilario Fleury
  • Carolina Aparecida Cunha de Oliveira
  • Cecília Azevedo
  • Clarissa B. Carvalho
  • Fausto Borges
  • Gabriel Fernandes de Oliveira
  • Gabriel Freitas dos Santos
  • Geórgia Cynara Coelho de Souza Santana
  • Heloyza Paes
  • Isabel Mendanha
  • Jéssica Garbim Pacheco
  • João Henrique de Almeida Pacheco
  • Jordana Albino Oliveira
  • Jordana Satiro Silva
  • Jordanna Godinho Santos
  • Kassio Pires Inacio
  • Laura Freitas de Oliveira
  • Matheus Henrique Borges Soares
  • Paulo Coelho Nunes
  • Pedro Ricardo ferreira e Silva
  • Rafael Hawalari Sandoval Coxini
  • Raylla Magalhaes de Souza
  • Sangela Gabriela Garcia da Silva
  • Saulo de Castro Ferreira Neto
  • Sthefany de Oliveira
  • Vitória Melo Fonseca
Minicurso - “As Tecnologias do Cinema” - arte, cinema e mídias interativas - Cleomar Almeida - Data: 17 a 19 de agosto das 09h às 12h
  • Amisterline do Nascimento Silva Aguiar
  • Ana Luíza Reis de Sá Santos
  • Barbara Santana
  • Denise Pires de Mello
  • Francisco Javier Lillo Biagetti
  • Gabriel Araujo Godinho Cardoso
  • Honilto Santos Lagares
  • Iole Amorim Werneck
  • Jacob de Melo Alexandrino
  • Jade Quege de Moraes
  • Kay Fábio dos Santos Clemente
  • Lays Ccristina Botelho da Silva
  • Lorena Rodrigues Pereira da Silva
  • Marcos Rogerio Val Fernandes Junior
  • Miriã Garcia da Silva
  • Natália Cristaian Carvalho Gonçalves
  • Paulo Fernando Alves da Silva
  • Pedro Henrique Mendes Bueno
  • Priscila Raena Pinto Cruz dos Santos
  • Rafael Junio Freire de Andrade
  • Rodrigo Dias
  • Tarcisio Pina
  • Vilker Felipe Corrêa
  • Walderson Bousse Nobre
  • Welbia Carla Dias
  • Wendell Tthieres
  • Yuri Cruvinel Ribeiro
Minicurso - “Design de abertura de filmes” - animação e a imagem cinematográfica: design e open credits - Marcilon Almeida de Melo - Data: 17 a 19 de agosto das 09h às 12h
  • Adriana Cristina da Silva
  • Amanda Pereira Ramos
  • Brennda Tavares Aires da Silva
  • Brenno Tavares Aires da Silva
  • Daniel Chagas Lima
  • Felipe Freitas Gomes
  • Glaicy Kelly G. P. Mendanha
  • Gustavo Cardoso Furtado
  • Gusthavo Crispim Cardoso
  • Ítalo Lopes da Silva
  • Letícia Edivirges Mendanha Rosa
  • Lorraine Vieira Rodrigues
  • Marcos Bruno Corrêa Borges
  • Mariana Dias Rodrigues
  • Mikael Alves dos Santos
  • Nikolly dos Santos Neto
  • Rebeca Talga Bessa
  • Renata Rosa Franco
  • Rodolfo Silva de Aguiar
  • Sankirtana Avatara Godoi
  • Sarah Fernandes Corrêa
  • Vinicius Josê Ripol
  • Karen Danyele A. Camargo
  • Gabrielly Alves Rocha
  • Darlliane de Souza Teixeira
O cinema documentário André Bonotto - Data: 18 e 19 de agosto das 09h às 12h
  • Abadia Maria de Oliveira
  • Américo José de Borba
  • Andressa Viana Soares
  • Ariana Silva Braga
  • Céza Augusto Caetano dos Santos
  • Fábio Alves da Costa Filho
  • Gabriel Rrocha Madeira
  • Giselle Alves Rodrigues Dias
  • Isis Terra
  • Izabela Gomes Nunes
  • Jacqueline Rodrigues Vieira
  • João Pedro Camargo Juvêncio
  • Joao Victor Santana da Mata
  • Joaquim Henrique da Silveira
  • Jonatas Vieira Borges dos Santos
  • Kacyana Luize Rodrigues dos Santos
  • Lucivânia de Cássia Fernandes da Silva
  • Marcos Paulo da Silva Cruz Ribeiro
  • Maria Preta Conceição Sanches Barbosa
  • Matheus Vitorino Bueno
  • Nara Karolyne Sodré de Souza
  • Ranulf Domingos Borges
  • Rhanna Janielly Asevedo Silva
  • Silvana Beline Tavares
  • Willian Teles Pinto
  • Alephe Wallace Costa
  • Ozimar Benedito e Bastos Filho
  • Hugo Jorge Dias da Costa
  • Aran Kellis Moraes Rocha da Silva
  • Matheus Soares de S. Queiroz
O cinema experimental - Rubens Machado - Data: 18 e 19 de agosto das 09h às 12h
  • Amanda Borges Nascimento
  • Amanda Fraga Milhomem Miranda
  • Brenno Alves Pereira Sarques
  • Fábio Amorim de Matos Júnior
  • Frederico Araújo de Oliveira
  • Gabriel Liscio Morais
  • Gustavo Soares Ribeiro
  • Gusthavo Crispim Cardoso
  • Jade Quege de Moraes
  • Kassio Pires Inacio
  • Matheus Moreira Pacheco
  • Mayara Varalho Neves
  • Michely Ascari Mangueira
  • Natália Cristian Carvalho Gonçalves
  • Nilo ferreira Borges
  • Pedro Henrique Ferreira Silva
  • Pedro Henrique Souza Gomes
  • Raphael Gustavo da Silva
  • Rayane Richele Faria Alves
  • Renato Augusto Gomes
  • Suelen Cassia Pereira Melo
  • Vanessa Barboza Amaral
  • Walter Lucas Alves Rodrigues
  • Yasmin Dias
  • Nathalia Mikaely Ribeiro
  • Warley José de Souza
Oficina - Animação Livre / Experimental - Diego Akel - Data: 17 a 19 de agosto das 09h às 12h
  • Agostinho da Silva Síria
  • Alexandre Rodrigues de Carvalho
  • Amanda de Oliveira Costa
  • Bruno Leonardo Frankin De Melo
  • Caio Vinícius Alves Godoi
  • Cézar Augusto Caetano dos Santos
  • Daniela Gomes de Melo
  • Eduardo Fogaça S. e Silva
  • Felipe Bisinotto de Alencar
  • Gabriel Vicente de Aquino
  • Iacan Caue de Moraes Ferreira
  • Kacyana Luize Rodrigues dos Santos
  • lane oliveira dos santos
  • Leonado Quirino Martins
  • Luis Felipe dos Reis
  • Maria Clara Rodrigues Vaz Eduardo Santos Viana
  • Sara Hellen Alves de Souza
  • Silvana Maria da Silva
  • Victor Hugo Corrêa Diniz
  • Vilker Felipe Corrêa
  • Clemilson Rodrigues Lima
  • Waleska Martins Silva Rocha
  • Leandro Nunes Silva
  • Bruno de Paula Curado Pereira
Oficina - Processo de realização de um Filme de Animação Tradicional - Rosana Urbes - Data: 17 a 19 de agosto das 09h às 12h
  • Adria Lopes Ferreira
  • Aline Willik Pires Pimentel
  • Ana Beatriz Camelo Tavares de Brito
  • Andreia Tavares Rios
  • Bruno Jordani Costa Paixão
  • Carolina Matos de Souza e Costa
  • Cláudio Aleixo Rocha
  • Daisy Luzia Do Nascimento Silva Caetano
  • Ester Pereira Oliveira
  • Francisco Veiga Cunha e Cruz
  • Geisla de Sousa Aguiar
  • Georgethon Henrique Campos Lima
  • Juan Matheus Moreira Amaral
  • Júlia Mariana Camelo Barros
  • Linda Martins Coelho
  • Lucas Felipe Sousa Lopes
  • Luciana Novaes Miranda
  • Mayara Paula Do Nascimento Silva Caetano
  • Michelle Santos Costa
  • Mônica Vieira Silva
  • Rayane Carvalho Abreu
  • Thalita Magalhães Bastos
  • Yuri Félix Dias
Oficina - “Audiodescrição: o que todo produtor cultural precisa saber” - Dra. Lívia Motta - Data: 21 de agosto das 09h às 12h
  • Alexandre Nascimento Pinheiro
  • Amada Carvalho
  • Ana Luiza Botelho
  • Ana Luíza Reis de Sá Santos
  • Ana Paula Nunes Carreiro
  • Andrielle Moura Oliveira
  • Arthur Soares Barroso de Carvalho
  • Beatriz Mariana Talhari Bitineli
  • Bianca Gonçalves de Andrade
  • Bruna Alves Rodrigues
  • Carlos Cipriano Gomes Junior
  • Cássio Silva Domingos
  • Cristian Emanoel Randolfo
  • Daniel Oliveira Fernandes
  • Daniella Fernandes Liberato
  • Débora Fagundes de Oliveira Garcia
  • Giovana Martins Cruz
  • Giovanna Lisa Ribeiro da Silva
  • Igor Felipe Assis
  • Isabele Cristina Ferreira Lima
  • João Víctor Oliveira Mendes
  • Job Antonio de Lima Costa
  • Jordanna Candida Pereira Silva
  • Juliana Pimentel
  • Késsia Brenda Felinto Carmo
  • Leonardo Lacerda Gomes do Carmo
  • Leticia Morais Carvalho
  • Luan Mauricio Camelo Gomes
  • Luana de Oliveira
  • Lucas Ferreira Pontes
  • Luciana Akeme Sawasaki Manzano Deluci
  • Lucinete Aparecida de Morais
  • Ludmylla Angelica Felipe Bomfim
  • Luiz Augusto Castro
  • Marcio Felipe Lima Freire
  • Marcos Roberto dos Santos Saucedo
  • Marcus Vinícius Tomaz Cardoso
  • Micael Viera Damaceno
  • Monnyque Silva de Paula
  • Nayara Ferraz Viera
  • Rafael Junio Freire de Andrade
  • Tânia Maria Rodrigues do Nascimento
  • Valdir Nunes da Silva Netto
ontando histórias com imagem e interação” - Cinema, games e o percurso transnarrativo - Daniel Christino - Data: 17 a 19 de agosto das 09h às 12h
  • Alessandro Ferreira de Oliveira
  • Amanda Pereira Ramos
  • Anne Araujo Vilela
  • Carlos Nathan Sampaio Silva
  • Dilan Furia
  • Felipe Freitas Gomes
  • Gustavo Frederico dos Anjos Batista
  • Henrique Rodrigues Bueno Fernandes
  • João Victor dos Santos Marques
  • João Victor Santana Geovanuci
  • Lucas Matheus da Silva Prado
  • Matheus Leandro Amorim Souza
  • Natan Cardoso Guimarães
  • Oswaldo Severino Botelho Neto
  • Wertem Nunes Faleiro
  • Yuna Fagundes Carneiro
  • Selton Guilherme Marques da Silva
  • Pedro Henrique Gomes Zenon
  • Weslayne Gabriela Mendes Ferreira
  • Carla Maria O. Gonzaga
  • Clara Vitória A. Ponciano
  • Caio Alcantara Pinheiro Moraes
  • Ingridy Martins A. A. da Silva
  • João Victor dos Santos Marques
  • Washington José Caetano de Souza Júnior
  • Weder Alves da Cruz
  • Augusto Rodrigues de Lima
  • Tasso Henrique G. S. Pinheiro
  • Augusto Neiva

MINICURSOS / OFICINAS DE MEIO AMBIENTE

Ciência e Espiritualidade - Paulo Fernando Ribamar de Souza - Data: 20 e 21/08 das 09h às 12h
  • Alexandre Nascimento Pinheiro
  • Ana Caroline Aires Guimarães Figueiredo Borba
  • Brenda Caldas
  • Cecilia Azevedo dos Santos
  • Claudia Ganzarolli
  • Diógenes Faria Correa
  • Gabriella Arantes Ribeiro
  • Gilves Furtado de Queiroz
  • Isabel Mendanha
  • Izabela Gomes Nunes
  • Juliana Caixeta Padilha
  • Luciene de Morais Rosa
  • Luiza Helena de Souza Fonseca
  • Matheus Santos Nunes de Oliveira
  • Melyssa Dourado Silva
  • Nalva Rosa de Lima Soares
  • Nathalia Mikaely
  • Paulo Fernando do Nascimento Lima
  • Sara Rodrigues Vilela
  • Stefany de Oliveira Silva
  • Suely Caetano
  • Thatyane Costa Borges
  • Vanderlice Ferreira
  • Weslayne Gabriela Mendes Ferreira
  • Weder Alves da Cruz
  • Warley José de Souza
Compostagem Doméstica: como montar uma composteira e contribuir para a diminuição da problemática do lixo em minha cidade? - Professores e Alunos do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária do IFG Campus Goiânia - Data: 20 e 21/08 das 09h às 12h
  • Abadia Maria de Oliveira
  • Aiane Gonçalves Delfino
  • Ana CarolineAaires Guimaraes FigueiredoBborba
  • Beatriz Mariana Talhari Bitineli
  • Bruno Ferreira Guimarães
  • Caio Felipe Souza Valeriano
  • Daiane Lima da Silva
  • Eliziene Marques Pimenta
  • Fabiana Lula Macedo
  • Helder Antônio dos Santos
  • Iohanna Ramila deOliveira Matos
  • Isaias dos Santos Souza
  • Lucianna Silva Morais
  • Luis Felipe do Nascimento Rodrigues
  • Marcela Gabriela Assis Cirqueira
  • Marco Seiji Honorato Aiasi
  • Rosivane Pereira de Bastos
  • Talita Sabrina Pereira Santos
  • Victor Talles Lourenceti Hermógenes
  • Vitor Gabriel Alves dos Santos
  • Nathan de Souza Botelho
  • José Victor da Silva Assunção
  • Maria das Graças de Moraes Jesus
Conhecendo o CAR - Cadastro Ambiental Rural como instrumento de planejamento e gestão do território - Silvio Braz de Souza - Data: 17 a 19/08 das 09h às 12h
  • Ana Paula Frazão
  • Alexandre Almeida
  • Sarah Araújo Leles
  • Ubiratã Bernardes de Souza Filho
  • Carina Tineu dos Santos
  • Joana da Penha Pereira do Lago
  • Mateus dos Santos Gomes
  • Victor Talles Lourenceti Hermógenes
  • Mariana Ferreira de Lima
Curso de Formação: Juventude, Corpo e Ambiente - Diogo de Souza Pinto e Eliete dos Santos Miranda - Data: 17 a 19/08 das 09h às 12h
  • Adriane Martins Botelho
  • Aleffer Antonio de Oliveira Morais
  • Ana Clara Ferreira Martins
  • Ana Paula Frazao
  • Anna Luiza Lemes de Souza Cesário de Oliveira
  • Anna Paula Brito Dutra
  • Beatriz Guerra de Morais
  • Bruno Ferreira Guimarães
  • Carla Maria Oliveira Gonzaga
  • Clara Vitória Assis Ponciano
  • Danyella Meireles Soares
  • Gabriela Sandoval Dourado
  • Gabriella Botelho de Queiroz
  • Ghabriel dos santos Gomes
  • Gleyce Kelly Soares de Arruda
  • Hugo Santos
  • Ianca Leandra Santos
  • Jaon Carvalho Machado
  • Jéssyka Ramos Silva
  • Julliann Eduardo X. de G. Mendanha
  • Keli Cristine Lemes de Souza Oliveira
  • Laís Rodrigues Fulanette
  • Lindaura Cristina Rocha da Cunha Castro
  • Marcus Paulo de Oliveira Lima
  • Pedro Henrique Santos Esmael
  • Vitoria Nascimento Fogaça
  • Wallace Pereira Sant Ana
  • Walysson Avelino Martins
  • Zara Morais de Faria
  • Francielly Pereira de Moraes
  • Aline de Almeida Cardoso
  • Marisa da Silva Peixoto
  • Samuel Silva Corrêa
  • Luzia Mara Pires Guasco
  • Ádria Borges F. Cerqueira
Pagamento por serviços ambientais - Maria Tereza Leite - Data: 17 a 19/08 das 09h às 12h
  • Eldina Moreira Santos Pimenta
  • Nathália Issa Dorneles
  • Pablo Henrique da Silva
Práticas de Agricultura Urbana - Luanna Elis Guimarães e Carlos de Melo - Data: 17 a 19/08 das 09h às 12h
  • Amanda Gonçalves Rocha
  • Carolina Aparecida da Silva
  • Flora Curado de Almeida
  • Graziely Alves Marchese
  • Izabela Cristina de Carvalho Moura
  • Julia Assis Rosa Moreira
  • Matheus Augusto Xavier Dantas
  • Rafael Assunção Godinho
  • Stefanny da Cruz Nóbrega
  • Zilda Simas
  • Lorena Cristina Brito Moraes
Recuperação de Áreas Degradadas - Karla M. Silva de Faria - Data: 17 a 19/08 das 09h às 12h
  • Ariane Martins da Silva Biano
  • Alanna lohany batista santos
  • Aiane Gonçalves Delfino
  • Isaias dos Santos Souza
  • Yara Pereira Santos
  • Kamilla Altarisa Fernandes Xavier
  • Rodrigo Lima dos Santos
  • Daniel Magalhães da Cruz
  • Rafaela Gonçalves da Silva
  • Gedeone Ferreira Lima
  • Gustavo Lourenço Silva Galvão
  • Bianka Cristina Dias Alves
  • Sheila Cristina Carvalho Machado
  • Renato Murilo Borges Aguiar
  • Allainne Jovane Carlos de Medina
  • Oscar Ivan de Oro Aguado
  • Rafael Assunção Godinho
  • Victor Talles Lourenceti Hermógenes